+ 374 60 700777

Новости и статьи

Последние новости и полезные статьи о туризме

Image

6 важных советов по безопасности в путешествии

Путешествие может быть захватывающим, открывающим глаза опытом. Легко поддаться азарту приключений. Но не забывайте о безопасности путешествий и соображениях безопасности, пока вы находитесь за границей.

Проведите исследование. Подробно изучите пункт назначения до прибытия. Читайте отзывы путешественников и консультируйтесь с местными жителями, чтобы узнать о самых безопасных районах, местах для проживания и случаях преступности.

2. Не привлекайте внимание

Люди, которые выглядят так, как будто они из другого города, особенно уязвимы для преступников, поэтому постарайтесь максимально слиться с толпой. Выбирайте неприметную одежду, которая не будет привлекать внимание.

3. Сделайте копии важных документов

Вы никогда не знаете, когда вам может понадобиться копия паспорта, водительских прав или другого документа, удостоверяющего личность. Отсканируйте эти документы, чтобы сохранить их в Интернете, и распечатайте несколько печатных копий. Таким образом, вам не придется искать надлежащую документацию, если вам нужно вернуться домой.

4. Держите своих друзей и семью в курсе

5. Остерегайтесь общедоступного Wi-Fi

6. Следите за своим окружением

Не теряйте бдительности, чтобы сделать идеальную картинку для своих платформ социальных сетей. Всегда следите за своими личными вещами и будьте рассудительны, когда разговариваете с незнакомцами. Большая часть удовольствия от путешествия — это возможность познакомиться с новыми людьми и узнать об их культуре. Но если кто-то рядом с вами ведет себя подозрительно или вы чувствуете себя некомфортно, немедленно покиньте это место.