+ 374 60 700777

Новости и статьи

Последние новости и полезные статьи о туризме

Image

Раскройте красоту Армении за несколько дней

Сколько дней провести в Армении? Вот в чем вопрос! Все мы хотим получить максимум удовольствия от каждой поездки. Всегда. Тщательно спланируйте ваше путешествие в Армению, чтобы не потерять ни одну минуту.

 Визит в Армению может занять от 3 до 12 дней, в зависимости от того, что вам нравится исследовать и сколько времени и денег вы готовы потратить на поездку. Я подготовил для вас краткий путеводитель, чтобы вы могли оценить, сколько дней нужно провести в Армении.

Сколько дней достаточно для Еревана, столицы?

Географически Ереван небольшой и имеет округлую форму. Ереван хорош для прогулок. Это компактный город, где все самое интересное и достопримечательности находятся очень близко друг к другу.

Таким образом, чтобы быть очень общим, вы можете обойти большинство мест в течение дня во время длинной пешеходной экскурсии. Однако, если вы хотите провести время за покупками, посетить музеи, посмотреть на фонтаны и прикоснуться к культурной стороне, вам, вероятно, следует посвятить 3 дня Еревану. В противном случае вы обнаружите, что устали и не увидите всего, что хотели бы.

Севан – это место в Армении, особенно летом. Я рекомендую зарезервировать как минимум 1 полный день для посещения озера Севан.

Весной Севан тоже великолепен, но, я бы сказал, больше как национальный парк. В основном ветрено и мало развлечений вне летнего сезона.