+ 374 60 700777

Новости и статьи

Последние новости и полезные статьи о туризме

Image

Чем интересна Армения для российских туристов?

Как туристическое направление, Армения, довольно хорошо порекомендовала себя среди российских туристов в этом году. Нужно заметить, что этому способствовали несколько очень важных факторов.

И так, давайте разберем, какова же Армения для русских туристов?

Хотите вкусно поесть? Приходите в Армению. Свинина, говядина, баранина, разнообразная рыба, местные травы и специи делают нашу кухню по-настоящему вкусной и разнообразной.  Армяне из Сирии и Ливана переехали на родину и привнесли свой гастрономический колорит и вклад в нашу колоритную кухню.

Трудно представить Армению без ее жемчужины – высокогорного озера, окруженного четырьмя горными хребтами, лежит в естественной чаще и несколько раз в день меняет свой цвет – от темно-зеленого до светло-голубого. Альтернатива - на машине. Помимо авиаперелетов, есть альтернатива, особенно для жителей южных регионов РФ, посетить страны Закавказья на собственном автомобиле. Огромный плюс этого вида туризма в том, что вы очень легко можете вместить в одну программу тура целых три страны – Грузию и Армению.

Но надо учитывать, что сухопутная граница Грузии с Россией пока закрыта для туристов из России, но открыта со стороны Армении.

Планируете свой ближайший отпуск провести в Армении? Найдите интересные туры у нас с опытными гидами и проведите незабываемый отдых.

Каждый день мы принимаем сотни гостей и с гордостью представляем нашу Родину. Армения является одним из древнейших и уютных уголков мира. Мы делаем все, чтобы наши гости полюбили Армению так же сильно, как любим ее мы.

И так, не упустите свой шанс побывать в Армении.