+ 374 60 700777

Новости и статьи

Последние новости и полезные статьи о туризме

  • Главная
  • Статьи
  • Уникальные сувениры, которые можно купить только в Армении
Image

Уникальные сувениры, которые можно купить только в Армении

Армянские сувениры часто отражают культуру, историю и философию страны. Здесь вы найдете широкий ассортимент товаров и множество подарков на любой вкус. Вот некоторые из самых уникальных предметов, которые можно купить для дома, друзьям, семьи и конечно себе.

Армяне гордятся своим коньяком, и это первое, что нужно привезти домой тому, кто любит бренди. Если вес вашего багажа является проблемой, не волнуйтесь! Есть и маленькие бутылочки, и они намного дешевле.

Армянские украшения

Для тех, кто предпочитает покупать сувениры, которые можно использовать в повседневной жизни, армянские украшения могут стать отличным выбором. Традиционные украшения украшены армянскими символами, что делает их идеальным украшением, которое напомнит вам о времени, проведенном в стране, и подчеркнет вашу индивидуальность. Кроме того, украшения станут отличным подарком. Это может быть дорого, но есть ассортимент, так что вы, вероятно, найдете что-то по карману и на свой вкус.

Ковры - еще один важный предмет армянской культуры, они бывают разных форм, цветов и размеров. Туристы должны отметить, что они, как правило, довольно тяжелые и могут занимать много места в вашем багаже, но они того стоят. Ковры лучше всего покупать по выходным на Вернисажном рынке, где можно наткнуться и на маленькие ковры. Магазины антикварных ковров также являются отличным местом для осмотра, если вы оказались в Ереване в течение недели.

Сухофрукты
Армения славится своими сливами, абрикосами и персиками, и туристы, вероятно, захотят привезти их домой, попробовав их. Покупка сушеных фруктов – лучший вариант. Сушка фруктов здесь является обычной традицией, и почти каждая семья делает и хранит их, чтобы перекусить или использовать в качестве основного ингредиента в приготовлении пищи. Хотя они очень вкусные, обязательно попробуйте фрукты в шоколаде. Они пальчики оближешь.