+ 374 60 700777

Новости и статьи

Последние новости и полезные статьи о туризме

Image

Армению называют музеем под открытым небом

Армению называют музеем под открытым небом. Это настоящий рай для путешественников, не боящихся дальних маршрутов, готовых покинуть городскую дорогу, чтобы подняться на гору или спуститься в сложное ущелье. Здесь вы можете почувствовать течение веков, соединиться как с прошлым, так и с настоящим.

Визит в Армению не обходится без поездки в ее столицу Ереван. Город полон интересных мест для посещения и мест для учебы. Прогуляйтесь по улицам, поднимитесь на Каскад, чтобы полюбоваться панорамным видом, посетите множество музеев и насладитесь местной кухней. Идеальное географическое положение города также позволяет вам планировать различные однодневные поездки отсюда.

Гюмри – второй по величине город страны, сюда стоит запланировать визит. После знакомства с городской жизнью отправляйтесь в крепость SJ, прекрасный вид на Гюмри, не забудьте посетить статую возле Матери-Армении. Любителям музеев также понравится здесь, так как в городе находятся некоторые из самых важных культурных учреждений страны, такие как Музей национальной архитектуры Дзитохцян, Музей городского быта, Дом-музей Сергея Меркурова и Дом-музей сестер Асламазян.

Армения – страна с древней историей, которая расположена в очень живописной местности. Осталось много мест, сохранивших свой неповторимый вкус.

Самое древнее-это то слово, которое лучше всего описывает Армению. Действительно, эта страна первой приняла христианство, так как здесь много древних храмов, а великая культура государства Урарту до сих пор остается загадкой, вызывает благоговение ученых. Тысячелетняя обсерватория, горные селения, где пару сотен лет назад были построены дома, руины крепостей – все это можно увидеть в Армении.