+ 374 60 700777

Новости и статьи

Последние новости и полезные статьи о туризме

Image

Возрождение пещерного города - Хндзореск

Необычная пещерная гостиница появится в историко-культурном заповеднике Старый Хндзореск, расположенном в Сюникской области Армении.

В одном из старых армянских селений, под названием Старый Хндзореск, построят уникальную пещерную гостиницу, которая объединит в себе обаяние старины и современный комфорт. Председатель Госкомитета по туризму министерства экономического развития и инвестиций Армении Зармине Зейтунцян заявил, что у Хндзореска на то, есть все возможности: многочисленные пещерные жилища на склоне холмов уже и сейчас интересны туристам. Этих комплексов несколько сотен и датируются они сотнями веков.

В Хндзореске также планируется строительство зиплайна, многочисленных домов отдыха и отелей, кафе и ресторанов, детских площадки и развлекательных центры с выставочными залами. Здесь же будет открыт завод по производству сыра, куда многие туристы могут совершить экскурсию.

Пещерное городище превратится в истинный рай и для фрилансеров. Для них будет создана прекрасная рабочая атмосфера, здесь же откроется единственный в регионе центр информационного превосходства.

Хндзореск - это уникальное, красивое и захватывающее место, где стоит побывать. Совершите тур в пещерный город Хндзореск вместе с Азимут Тревел и перенеситесь в далекие времена, когда в Армении жили великаны.