+ 374 60 700777

Новости и статьи

Последние новости и полезные статьи о туризме

Image

К концу года ожидают наплыв туристов из России

В Армении вы найдете все виды современного туризма. Туристам предлагают туры в Армению на любой вкус и возраст. Что делает нашу страну уникальной? Разумеется, разнообразие впечатлений!

Высокогорное озеро Севан очень популярен среди ценителей активного отдыха. Здесь можно плавать, заниматься летними пляжными видами спорта, заниматься серфингом и альпийским дайвингом.

Севан называют «Армянским морем». Уникальное расположение озера дало ему еще одно романтическое название — жемчужина в чаше гор. Уже по названию можно представить, какие красивые пейзажи будут радовать глаз отдыхающих! Песчаные пляжи сменяются полосой гладкой гальки, а низкорослые душистые можжевельники соседствуют с сочными альпийскими лугами. А на горизонте, как вечный страж, видна шапка заснеженных гор.

Озеро находится в 60 километрах от Еревана и стало излюбленным местом отдыха горожан. Здесь отличная инфраструктура для развлечений на любой вкус: от спортивных площадок до аквапарков. А если арендовать лодку, то можно добраться до полуостровов Норадус и Арданиш, чтобы полюбоваться редкими водоплавающими птицами. Или отправляйтесь в деревню Норадуз, которая известна своими 900 сохранившимися хачкарами с изысканной резьбой.

Большим спросом среди туристов также пользуются и горнолыжный спорт. Самым известным горнолыжным курортом считается Цахкадзор, расположенный в 60 км от Еревана. На данный момент он располагает всеми необходимыми удобствами: десятки лыжных трасс общей протяжённостью 7200 метров, канатно-кресельная дорога, оснащённая новейшей защитной техникой, благоустроенная территория с гостиницами и ресторанами.