+ 374 60 700777

Новости и статьи

Последние новости и полезные статьи о туризме

Image

Курортный туризм в Армении

Санаторно-курортный туризм является одним из древнейших видов туризма. С давних времен люди использовали минеральную воду для лечения. Самые известные курорты Армении – Джермук, Агверан, Арзни.

Лечебно-оздоровительный туризм, как вид экологического туризма, представляет собой разновидность санаторно-курортного лечения и рассматривает организацию оздоровления населения с точки зрения технологии путешествия. Это достигается путем формирования туристического продукта, в основе которого заложена лечебная или оздоровительная технология, улучшающая качество жизни путем полного удовлетворения потребности в отдыхе, оздоровлении и лечении с использованием разнообразных составляющих природного комплекса и - таких методов воздействия на организм человека как бальнео-, пелоидо-, ландшафто-, талассо- и климатотерапия.

Джермук считается самым популярным курортным городом в Армении как для лечения, так и для отдыха и развлечений.

А в Агверанском ущелье уникальный микроклимат, который бесценен для лечения ряда заболеваний. Минеральные воды имеют в Армении более 400 естественных выходов.

На базе минеральных вод построено и строится множество качественных санаториев, которые предлагают широкий спектр услуг, имеют разную ценовую политику. Вообще Армения представляет большой медицинский интерес.

Помимо спа-туризма в Армении развиваются пластические операции и стоматологический туризм. Гибкая система доступных цен привлекает многих людей в Армению для медицинских вмешательств.

Распределение курортных туров:

  1. В зависимости от важности лечения туры в этом направлении делятся на три части по этиологической этиологии.
  2. Лечение как дополнительную программу, т.е. не как основную цель,
  3. Лечение у врача, как основная цель поездки, посещение санаториев, санаториев, водных лечебниц, специализированных санаториев, поликлиник и др.