+ 374 60 700777

Новости и статьи

Последние новости и полезные статьи о туризме

Image

Научный туризм: Новая перспектива для Армении

Туризм является одной из приоритетных отраслей экономики Армении. Реформы и инвестиции в этой области осуществляются не менее 15 лет. Но насколько доступна и конкурентоспособна туристическая Армения на международном туристическом рынке?

В последние годы развитие въездного туризма стало одним из приоритетов экономики Армении. Туризм давно доказал свою эффективность как одна из важнейших отраслей экономики.

Трудно переоценить значение туризма для таких стран, как Армения, ведь государство уделяет этой сфере большое внимание. Так, в рамках проекта развития туризма в Армении реализованы многочисленные программы по устранению транспортных проблем, развитию гостинично-ресторанного бизнеса и так далее.

Ежегодно в Армении открываются десятки ресторанов, реставрируются старые и строятся новые гостиницы. Подготавливаются высококвалифицированные специалисты, в частности, экскурсоводы, переводчики, ведь интеллектуальная составляющая местного туристического «продукта» очень высока. Параллельно с государственной инициативой ведутся работы многочисленных благотворительных фондов, оказывающих большую помощь в восстановлении музейных комплексов и строительстве дорог. В любом случае, несмотря на предпринимаемые государством шаги, эта сфера нуждается в постоянном внимании и регулировании.

Каждый уголок земного шара прекрасен, только вам решать путешествовать и исследовать мир. Армения не исключение. Туризм в Армении в 2022 году продолжает развиваться, расширяет свои масштабы и по-новому представляет Армению посетителям.