+ 374 60 700777

Новости и статьи

Последние новости и полезные статьи о туризме

Image

4 новых вида туризма в Армении

Разнообразие туризма гарантирует, что каждый найдет себе занятие по душе. В этом блоге мы перечислили различные виды туризма в мире. Путешественники могут воспользоваться этим блогом, чтобы спланировать свое следующее приключение, а туристические агентства и туроператоры могут использовать эту информацию для разработки стратегий и развития вашего бизнеса.

Путешествие — один из самых эффективных способов познакомиться с местом, культурой или пунктом назначения. Существуют различные виды туризма, о которых вы, должно быть, слышали: отдых, бизнес, спорт, приключения и многое другое. Это статья, которая представляет 4 новых вида туризма.

Устойчивый туризм

Люди повсюду были встревожены климатическими условиями, которые в настоящее время имеют место по всему миру, и некоторые туристические организации вносят свой вклад в понимание этого вопроса. Все больше и больше людей осознают опасность окружающей среды для здоровья и ее воздействие.

Гастрономический туризм

Гастрономический туризм, также известный как кулинарный туризм, является составной частью любого туристического направления или места, которое способствует туризму. Еда также олицетворяет культуру места назначения, которое представляет красоту и развлечения в качестве основного источника интереса.

Эмпирический туризм

Экспериментальное путешествие, также известное как иммерсивное путешествие, представляет собой форму туризма, в которой люди сосредотачиваются на знакомстве со страной, городом или конкретным местом, активно и осмысленно знакомясь с его историей, людьми, культурой, едой и окружающей средой. Уже некоторое время растет спрос на кулинарные путешествия, культурные исследования и путешествия, основанные на активности. Так что, прежде чем он пойдет своим чередом, чего никогда не будет, вы можете попробовать этот вид туризма.

Оздоровительный туризм

Из-за увеличивающегося рабочего графика и изнурительной работы оздоровительный туризм стал для многих туристов маршрутом бегства. В то время как оздоровительные путешествия, относящиеся к туризму, способствующему здоровью и благополучию посредством физической, психологической или духовной деятельности, существуют уже некоторое время, они лишь недавно стали широко популярными.