+ 374 60 700777

Новости и статьи

Последние новости и полезные статьи о туризме

  • Главная
  • Новости
  • Армения – одно из излюбленных направлений для российских туристов
Image

Армения – одно из излюбленных направлений для российских туристов

Туризм в Армении с каждым годом все больше совершенствуется. Прямо на глазах хорошеет наш Ереван. Небольшие города также готовы принимать еще больше туристов на самом высоком уровне гостиничного сервиса.

Армения начала активно развивать туризм  уже давно. Сейчас наша красивая страна  притягивает огромное количество туристов со всех уголков мира. И это не удивительно, потому что эта страна поражает своей уникальностью. После серьезных экономических проблем, обусловленных пандемией 2020 года, многие страны идут на смягчение ограничений. Предпринимаются попытки каким-то образом активизировать и сферу туризма.

Нужно иметь в виду, что Армения является страной, большая часть которой находится выше тысячи метром над уровнем моря. Первая в мире, принявшая христианство в качестве государственной религии, что видно по количеству древних монастырей и церквей, которые бережно сохранили до наших дней.

Имеющая огромное количество объектов, входящих в культурное наследие ЮНЕСКО. Эта маленькая по площади страна – настоящий рай для туристов! Туризм в Армении весьма богат на поразительные открытия! Например, одно из самых посещаемых мест в этой стране, знаменитое «армянское море» – озеро Севан. Пляж и различного рода водные развлечения, огромное количество ресторанов и кафе на любой вкус, клубы и другие развлечения для молодежи.

Вы найдете не только все прелести излюбленного туристического городка. На берегах озера расположились большое количество древних храмов, которые стоит осмотреть. Там же, Вы сможете посетить древнейшее кладбище с «хачкарами» у селения Норадуз. На этих крест-камнях высечена тысячелетняя армянская история.

По разным прогнозам, турпоток в Армению в 2022 году должен увеличиться на 13-15%. Страна продолжает оставаться излюбленным местом для туристов из России.