+ 374 60 700777

Новости и статьи

Последние новости и полезные статьи о туризме

Image

Чем заняться в городе Цахкадзор

В часе езды от Еревана можно оказаться посреди ущелий, гор, лесов и озер. Все эти места предоставляют возможность стать свидетелем волшебной природы, истории и культуры Армении.

 Одной из лучших однодневных поездок из Еревана, несомненно, является Цахкадзор, курортный город, который прославился своими зимними видами спорта, особенно катанием на лыжах.

Этот гид покажет, как добраться и чем заняться в Цахкадзоре, Армения.

Лучшее время для посещения Цахкадзора

Самым популярным сезоном для посещения Цахкадзора является зима из-за известного горнолыжного курорта, который является самым большим в Армении и привлекает туристов и профессиональных спортсменов со всего мира для катания на лыжах и сноуборде.

Расположенный в 50 километрах от Еревана, Цахкадзор - одно маленькое, но волшебное место в Котайкской области, которое удивит путешественников и туристов в любое время года. Поэтому лучшее время для посещения Цахкадзора - это когда вы можете туда добраться!

Зимние развлечения в Цахкадзоре

Зимние развлечения - одна из главных и крупнейших достопримечательностей Цахкадзора. Сотни тысяч туристов и местных жителей ежегодно приезжают в Цахкадзор, чтобы насладиться этим горным спа-курортом.

Это идеальное место для профессионалов и новичков, которые могут отточить свои навыки или научиться кататься на снежной горе, любуясь живописными пейзажами Армении.

После нашей последней поездки в Цахкадзор мы определенно можем подтвердить, что походы стоят того и имеют фантастический, ухоженный вид, где можно в полной мере насладиться зимними видами спорта в Армении.

Кроме того, можно прямо на месте арендовать все необходимое оборудование, если вы новичок или путешествуете налегке.