+ 374 60 700777

Новости и статьи

Последние новости и полезные статьи о туризме

Image

За семью горами: найди в Армении свою сказку

Глядя на жителей Армении, понимаешь, что эти люди сильные и крепкие, словно гора Арарат. Природа Армении словно специально создана для лечебно-оздоровительного туризма: чистый горный воздух, помогает восстановить и укрепить здоровье.

Солнце здесь светит практически круглый год, а спелые и сочные овощи, зелень и фрукты богаты важными и ценными витаминами. Да и живописная, почти не тронутая человеком природа не только порадует глаз путника, но и исцелит любую душу.

Джермук

Самый знаменитый курортный город в Армении ещё с советских времён ― Джермук, название которого с армянского переводится как «тёплый». Расположен он на реке Арпа в Вайойдзорской области в 175 км от Еревана. Место поистине райское: курорт находится на высоте 2100 метров в живописном месте, где объединились альпийские луга, горные леса, скалы.

Санатории Джермука предлагают посетителям лечебные процедуры с внутренним и наружным применением горячих минеральных вод, здоровое питание и физкультуру. Отдыхающие могут посетить питьевую галерею Джермука, это отличная возможность попробовать несколько видов минеральной воды. Те, кто выбрал оздоровительный туризм в Армении, приезжают в Джермук ещё и потому, что курорт расположен рядом с интересными достопримечательностями и историческими памятниками. В их числе Гндеванк ― средневековый монастырский комплекс. Рядом находятся средневековые пещерные комплексы и красивейший водопад «Волосы Русалки».

Дилижан

Дилижанский воздух наполнен ароматами хвойных лесов. Щедрая природа балует целебными минеральными источниками, благоприятный климат прекрасно подходит для того, чтобы поправить физическое здоровье и отдохнуть душой. Благодаря такому сочетанию здесь возникли идеальные условия для профилактики и лечения заболеваний лёгких. Но это не единственная причина приехать в Дилижан на оздоровительный тур. В Армении целебные воды термальных источников, богатые железом и силикатами, применяются для лечения хронического гастрита.