+ 374 60 700777

Новости и статьи

Последние новости и полезные статьи о туризме

Image

Интересные факты о путешествиях

Наблюдая за достопримечательностями, запахами и ощущениями нового места назначения, вы получаете больше чем просто воспоминания. Известно, что путешествия побуждают ваш мозг мыслить по-другому и более творчески!

Путешествие укрепит ваше сердце. Когда вы носите с собой лишнее напряжение, это отрицательно сказывается не только на вашем психическом здоровье. Этот стресс также может сказаться на вашем сердце, делая вас более склонными к сердечно-сосудистым заболеваниям. Фактически, исследователи обнаружили, что у мужчин, которые пропускают ежегодный отпуск, вероятность сердечного приступа на 30% выше.

Хорошие новости? Отпуск может снизить этот риск! Одно исследование показало, что всего через день или два почти 90% людей сообщили о более низком уровне стресса.

Исследования показывают, что пары, которые тратят время на совместные путешествия, испытывают повышенное чувство близости. Хотя вы можете оплакивать свою вторую половинку из-за того, что она не спросила дорогу, нельзя отрицать, что совместное приключение может разжечь эту искру!

Вы не можете открыть дверь самолета. Некоторые из самых интересных фактов о путешествиях посвящены вашему времени в небе. Возьмем, к примеру, этот миф. Это может быть то, из чего сделаны боевики, но, к счастью, вы не можете открыть дверь самолета в полете. Это связано с количеством сжатого воздуха, содержащегося в кабине. Это герметично закрывает дверь относительно рамы самолета.