+ 374 60 700777

Новости и статьи

Последние новости и полезные статьи о туризме

  • Главная
  • Статьи
  • Шесть вещей, которые нужно знать, перед лазерной операцией глаз
Image

Шесть вещей, которые нужно знать, перед лазерной операцией глаз

Проблемы со зрением могут мешать свободному и расслабленному образу жизни. Если вы хотите избавиться от обязанности регулярно покупать очки или контактные линзы, вам подойдет лазерная хирургия глаза.

Когда проводится лазерная коррекция зрения? Лазерная хирургия - это желание пациента видеть без очков или контактных линз. Операция проводится при зрении от -1 до -15 и от +1 до +6, а также при астигматизме и смешанном астигматизме.

Какой процент зрения восстанавливается после операции? Операция безопасная, пройдена, рассчитана, то есть мы можем заранее сказать пациенту, какой процент он увидит - 100 или, например, 50%. Это зависит от глазных способностей, режима ношения очков. Есть пациенты, которые никогда не носили очки, и в этом случае наши ожидания будут ниже.

Как долго длится операция? Операция очень короткая. Операция лазером занимает 20 секунд, подготовка пациента - около 10 минут. Операция проводится под местной анестезией, пациент видит происходящее, но ничего не чувствует.

Через сколько дней после операции виден результат? Есть три типа хирургии. Фоторефрактивная ccc, которая длится 10 минут. Вставляется неоптическая контактная линза, которую удаляют на 4-5 день, когда выполняется окончательная эпителизация, и рана закрывается.

Лазерная операция, при которой зрение восстанавливается уже на следующий день без линзы. Фемтосекундная лазерная коррекция, когда роговица пациента тонкая и требует миопии высокой степени. В этом случае восстановление происходит уже на следующий день. Кому противопоказана такая операция?

Противопоказания бывают двух типов, относящиеся к проблемам с глазами и к общему организму. Общим для организма может быть онкология, гормональные нарушения, кератит, глаукома, катаракта, беременность, а наиболее важным заболеванием, связанным с проблемами глаз, которое может помешать лазерной хирургии, является кератоконус.

Сколько стоит услуга в Армении? Стоимость варьируется в зависимости от инструкции и наличия режущего оборудования. В любом случае цена лазерной операции колеблется в пределах 260-400 тысяч драм.