+ 374 60 700777

Новости и статьи

Последние новости и полезные статьи о туризме

Image

Наслаждайтесь осенью в Армении

Каждый уголок земного шара прекрасен. Армения не исключение! Туризм в Армении продолжает развиваться в 2021 году, расширяет свои возможности и по-новому представляет Армению для посетителей.

В Армении много достопримечательностях. Церкви, ущелья, горы, крепости, в которых суммируется история столетий. В Армении множество прекрасно сохранившихся древних храмов и монастырей контрастируют с церквями современной постройки. Огромное количество музеев, разбросанных по всей территории Армении, приоткрывает для туриста, малознакомого с историей страны, совершенно новые ее стороны. Ознакомиться с многочисленными достопримечательностями страны помогут гиды в Ереване.

Любой город своей атмосферой обязан людям, которых вы в нем знаете. Нет знакомых армян? Сходите на обзорную экскурсию по Еревану, чтобы задать настроение поездки. Заодно уточните у гида, где нынче вкусно кормят, куда стоит съездить.

Хотите сами? Отправляйтесь на площадь Республики, блошиный рынок Вернисаж, пешеходный Северный проспект и т.д.

Путешествуя по Армении, обязательно посетите собор Святого Григория Просветителя. Это один из самых крупных кафедральных соборов, который был воздвигнут в память Григорию Просветителю. Именно он дал основу распространения христианства в стране.

Строительство было начато в 1997 году, в честь 1700-летия введения христианства в Армении, и завершено в 2001 году. Сегодня это самое значимое сооружение среди достопримечательностей города. В храме хранятся реликвии и мощи святого, которые удалось вернуть на родину из Италии.

Достопримечательности Армении отличаются своей строгостью. Не исключение и собор Святого Григория Просветителя. При его возведении придерживались строгого аскетического стиля. У здания угловатые формы, он украшен нишами и треугольными арками. Для того, чтобы подчеркнуть контрастность, выбирались строгие краски. На стенах вы не найдете ни одной росписи.