+ 374 60 700777

Новости и статьи

Последние новости и полезные статьи о туризме

Image

Самые популярные виды туризма в Армении

Армения предоставляет возможности для многих видов туризма, включая: культурный, религиозный, экологический, сельскохозяйственный, рекреационный, кулинарный, природный, приключенческий и генеалогический.

В стране есть множество культурных, природных и исторических достопримечательностей, в том числе шесть объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, средневековые монастыри, церкви и крепости. В Армении работают тысячи гостиничных компаний, включая отели, пансионаты, рестораны, транспортные компании, туроператоров и туристические агентства. Ключевые рынки Армении для международных туристов - это Франция, Германия, Россия, Иран и США.

Ереван служит главными воротами в Армению для большинства туристов. Столица Армении предлагает постоянно развивающиеся рестораны, кафе и винные бары с традиционной и интернациональной кухней. Варианты жилья продолжают расширяться, и в городе много музеев, фестивалей, концертов, кинотеатров и зеленых насаждений. Многие культурно, исторически и религиозно значимые места также находятся в Ереване.

Цахкадзор - горнолыжный курортный город, расположенный в часе езды от Еревана. Он привлекает значительное количество иностранных и внутренних туристов, особенно зимой. Город обслуживается собственностью Marriott. Дилижан - еще одно популярное место отдыха от Еревана с небольшими гостиничными заведениями. Неподалеку находится Дилижанский национальный парк с десятками недавно улучшенных пешеходных маршрутов.

Озеро Севан, одно из крупнейших высокогорных пресноводных озер Евразии, является популярным местом летнего отдыха для иностранных и внутренних туристов. Он предлагает возможности для развлечений и отдыха на природе, а также места, имеющие культурное и религиозное значение. Область Вайоц Дзор в винной стране Армении. В регионе также есть культурные и религиозные достопримечательности, а также пешеходные маршруты. Джермук - ведущий курорт, известный своими минеральными водами и санаториями.

В Армении сохраняются возможности для инвестиций и расширения коммерческой деятельности, чтобы поддерживать постоянный рост туристов. Известные франшизы США, в частности рестораны, пользуются спросом в Ереване, и этот сектор демонстрирует признаки роста. Кроме того, крупные гостиничные сети США пришли в Армению или расширили свою деятельность на армянском рынке.