+ 374 60 700777

Новости и статьи

Последние новости и полезные статьи о туризме

  • Главная
  • Статьи
  • Не упустите шанс побывать в Лори: все самое лучшее для туристов
Image

Не упустите шанс побывать в Лори: все самое лучшее для туристов

Лорийская область является одной из наших любимых мест в Армении. В Лори есть много красивых мест, которые стоит посетить. Каждый раз Вы откроете для себя что-то новое!

Мы перенесем вас в некоторые из наших любимых мест в Лори - от монастырей до городов, в исторические достопримечательности и красивые сады. Еще одно фантастическое место для посещения в Лори - село Одзун. Это довольно большая деревня по меркам населения и одно из моих любимых мест для посещения в Армении!

Село расположено над ущельем Дебед, он находится всего в нескольких километрах к югу от Алаверди и знаменит церковью Одзун, одним из самых красивых монастырей в стране и одним из старейших!

Дебед

Еще одна из моих любимых деревень в Армении - это зеленая деревня Дебед в Лори. Село находится недалеко от Ванадзора и Дсеха. Дебед с населением чуть менее 1000 человек расположен на реке Аралекс и является отличным местом. В 2018 году COAF открыла там SMART-центр, который является образовательным центром для детей и взрослых.

Степанаванский дендропарк

Его обязательно нужно посетить, если вы находитесь в этом районе или хотите совершить классную экскурсию в Лори. Степанаванский дендропарк находится в 30 минутах езды от Ванадзора. Он был основан в 1931 году и насчитывает сотни различных видов деревьев и растений, которые были выращены на территории площадью 35 гектаров.

Астма, пневмония, туберкулез – сосновая пыльца в Степанаванском дендропарке способна предупредить и помочь при десятках заболеваний. 

Древний мост через Урут

Неподалеку от крепости Лориберд можно увидеть древний мост через реку Урут. Мост имеет арочную конструкцию и удивительным образом вписывается в окружающий пейзаж, гармонируя с красотой местной природы.