+ 374 60 700777

Новости и статьи

Последние новости и полезные статьи о туризме

Image

Детская стоматология: Часто задаваемые вопросы

За здоровьем ротовой полости малыша следует следить с младенчества. Детская стоматология в силу ряда особенностей требует особого подхода к решению проблем детских зубов и полости рта. Следует посещать стоматолога примерно раз в полгода.

Детская стоматология в Армении - это сочетание инноваций и индивидуального подхода к каждому ребенку. Именно в наших современных стоматологических центрах впервые был запущен робот для снижения уровня стресса у детей перед сеансом стоматологического лечения.

В чем причина выделения детской стоматологии в отдельную область? Работа детского стоматолога отличается рядом психологических и физиологических особенностей. Физиологические особенности организма относятся к ротовой полости:

  1. Более нежные мягкие ткани
  2. Недостаточная минерализация тканей зуба
  3. Наличие временного и смешанного прикуса
  4. К каждому случаю нужен индивидуальный подход.

Какое заболевание полости рта чаще всего встречается у детей? Самым распространенным заболеванием сегодня у детей и взрослых является кариес со всеми возможными осложнениями. 

  1. Кариес - заболевание, поражающее твердые ткани зуба.
  2. Происходит ли кариес у детей и взрослых одинаково?

Кариес зубов отличается некоторыми особенностями: 

  1. Это остается незамеченным
  2. Процесс развивается очень быстро
  3. Из-за низкой степени минерализации временных зубов защита от внешних раздражителей слабая, что способствует быстрому развитию заболевания.

Кариес не так страшен, как его осложнения. Современная стоматология позволяет полностью избавиться от кариеса на ранних стадиях. Поэтому родители могут обратиться к стоматологу, как только заметят симптомы заболевания. И лучше бы каждые полгода водить ребенка к стоматологу.