+ 374 60 700777

Новости и статьи

Последние новости и полезные статьи о туризме

Image

Самые интересные факты об Армении

Армения - красивая страна? Является ли Армения безопасной страной для поездки? Чем больше всего известна Армения? Это самые частые вопросы, которые задают большинство туристов перед планированием поездки в Армению.

Столица Армении Ереван - один из старейших населенных городов мира. Основанный в 782 г. до н.э. царем Аргишти, он даже старше Рима! То, что вы видите сейчас, - это современная столица в европейском стиле, но происхождение города действительно впечатляет!

Армения одна из самых красивых и уникальных стран Большого Ближнего Востока. Армения известна своими красивыми пейзажами, кухней, культурой и историей. Поскольку Армения была первой страной, официально принявшей христианство, вы можете найти одни из старейших церквей и монастырей в мире, расположенные среди чрезвычайно красивых природных ландшафтов.

Что касается безопасности, Армения - одна из самых безопасных стран в мире с очень низким уровнем преступности. Особенно летом здесь можно встретить много местных жителей и туристов, гуляющих по улице до полуночи. Местные жители быстро помогут вам, если вы запутались или потерялись. Также отрадно знать, что почти везде есть полицейские в форме.

Как видите, в Армении есть что предложить каждому туристу, и каждый найдет там что-то для себя. Поэтому, если вы еще не были там, вам обязательно стоит сделать это как можно скорее. Покупая тур в Армению, вы должны знать определенные вещи об этой стране и истории Армении.

В Армении нет дискриминации между туристами и местными жителями.
Это должно быть одно из наших любимых моментов. Нам очень нравится, что здесь, в Армении, нет дискриминации между туристами и местными жителями! Билеты на все достопримечательности в Армении были стоить одинаково как для местных жителей, так и для туристов, в отличие от некоторых других стран, таких как Иран, где туристическая цена почти в 10 раз выше, чем цена для местных жителей. На самом деле, это бесплатный вход во все церкви в Армении, что на самом деле довольно удивительно. В Средней Азии и Иране нам приходилось платить за вход в их мечети. Только определенные достопримечательности, такие как Храм Гарни ниже, требуют небольшой платы за входной билет.