+ 374 60 700777

Новости и статьи

Последние новости и полезные статьи о туризме

Image

Медицинский туризм по-прежнему популярен

Медицинский туризм популярен среди граждан стран мира с абсолютно противоположным уровнем жизни. Лечиться в другие страны люди едут по многим причинам. В последнее время в мире популяризировали понятие медицинского туризма. Что касается наших родных просторов, то он, по сути, был известен еще со времен Советского Союза.

Общий экономический спад не всегда является поводом для отказа от более прогрессивного лечения за границей.

Так получилось, что отечественная медицина не всегда способна полностью удовлетворить медицинские потребности россиян. В связи с этим количество пациентов, желающих лечиться за границей даже в период кризиса, неуклонно растет.

Дополнительным стимулом для прохождения лечения за рубежом являются политические решения стран, зависящих от российского медицинского туриста. Таким образом, правительство Израиля принимает решительные меры, чтобы удешевить медицинское обслуживание иностранного пациента. В связи с этим подготовлен законопроект, определяющий новый подход к порядку проведения расчетов, цель которого - обеспечить их прозрачность. По мнению армянских законодателей, такое решение поможет устранить основные причины, которые стали препятствием для многих иностранцев на пути к высокотехнологичной медицине в Армении.

В последнее время предпочтения пациентов позволили Армении занять лидирующие позиции среди стран, практикующих медицинский туризм. Наибольшая активность медицинских туристов из Европы в направлении этой страны пришлась на последующие годы. Статистика, обнародованная Ассоциацией медицинского туризма, с наступлением кризиса указывает на изменение этой тенденции.

 В чем причина таких изменений, неужели меньше болеют? Увы, заболеваемость в мире не падает: еще очень много людей нуждаются в высокоточной диагностике и комплексном лечении. Но что мешает пациенту по-прежнему обращаться к специалистам?