+ 374 60 700777

Новости и статьи

Последние новости и полезные статьи о туризме

  • Главная
  • Статьи
  • Врачи и пациенты используют информационные технологии
Image

Врачи и пациенты используют информационные технологии

В начале практики, если у меня возникал клинический вопрос для исследования, мне приходилось идти в библиотеку, вытаскивать многолетние книги, искать тему, записывать ссылки, переходить к стопкам и вытаскивать тома журналов.

Теперь доктора могут быть на обходах и через пять минут у них может быть больше информации по теме, чем им нужно, и даже на моем iPod Touch они могут найти лекарство, проверить формуляр, проверить взаимодействие с другими лекарствами и переправить детали фармакологии медикамента. Плюс быстро проанализировать проблему, и им даже не нужно выходить в интернет.

Информационные технологии также в некоторой степени сделали жизнь пациента более безопасной. После поступления в больницу они получают штрих-код, который соответствует их образцам крови и их капельницам.

Способы, которыми компьютерные системы улучшают больничную помощь, становятся повсеместными и радикальными. Но многие врачи неохотно переходят на цифровые технологии, потому что необходимы значительные первоначальные инвестиции, поэтому некоторые меры по реформе здравоохранения, которые сейчас рассматриваются Конгрессом, включают положения, позволяющие покрыть часть этих затрат.

И с реформой или без нее, у администраций армянских клиник есть амбициозная программа, направленная на преобразование бумажных документов в электронные медицинские. Правительство выделила несколько миллионов на оплату перехода и назначило специалиста по медицинским информационным технологиям, в качестве национального координатора по информационным технологиям в области здравоохранения.