+ 374 60 700777

Новости и статьи

Последние новости и полезные статьи о туризме

Image

Регулирование и стандарты в медицинском туризме

Медицинским туризмом интересуются чаще всего те люди, которые хотят делать хирургические операции или аналогичные процедуры. Хотя люди также путешествуют по стоматологическому туризму. Многие люди с редкими заболеваниями могут путешествовать в страны, где лечение лучше понять. Тем не менее, доступны почти все виды здравоохранения, включая психиатрию, альтернативную медицину, уход за больными и даже услуги по погребению.

По данным медицинского туризма, данная отрасль регулируется на двух уровнях:

  1. Государственном
  2. Международном

В каждой стране разработаны правила въезда, пребывания и ценообразования для медицинских туристов, требования к качеству сервиса и услуг в клиниках.

Факторы, которые привели к росту популярности медицинских поездок, включают высокую стоимость медицинского обслуживания, длительное время ожидания определенных процедур, легкость и доступность международных поездок, а также улучшения как технологий, так и стандартов ухода во многих странах. Уклонение от времени ожидания является ведущим фактором медицинского туризма из Великобритании, тогда как в США основной причиной являются более дешевые цены за рубежом.

Маркетинговое исследование Международного Управления Социальных Исследований показывает что наибольшее число пациентов выезжает за рубеж для следующих процедур: 

  1. Косметическая хирургия (грудь, лицо, липосакция).
  2. Стоматология (косметология и реконструкция).
  3. Кардиология / кардиохирургия (шунтирование, замена клапана).
  4. Ортопедическая хирургия (замена тазобедренного сустава, шлифовка, замена коленного сустава, операция на суставах).