+ 374 60 700777

Новости и статьи

Последние новости и полезные статьи о туризме

Image

Умопомрачительные достижения медицины

Беспилотные автомобили, искусственный интеллект, умные часы - будущее действительно за нами. Благодаря столь быстрому развитию науки и технологий во всем мире ежедневно продолжают совершаться прорывы в медицине.

Части тела, напечатанные на 3D-принтере

Когда речь идет о потребительских товарах и производстве, 3D-печать широко считается технологией, меняющей отрасль. Но малоизвестно, что ученые успешно создали части человеческого тела с помощью 3D-принтеров.

В 2013 году исследователям из Корнельского университета удалось напечатать внешнее ухо, которое работает как настоящее и напоминает настоящее. Исследования из Пенсильванского университета и Массачусетского технологического института воспроизвели кровеносные сосуды с помощью аналогичных процессов. Исследователи из Университета Уэйк Форест в Северной Каролине смогли напечатать клетки кожи на ранах для быстрого заживления. Компания Organovo из Сан-Диего взяла на себя обязательство печатать человеческую печень, и к 2020 году ожидается частичная трансплантация печени с помощью 3D-принтера.

Лечение рака

В области лечения рака также произошли некоторые прорывы, благодаря лучшему пониманию дактилоскопии рака. Дактилоскопия рака - это новый подход к анализу того, как конкретные случаи рака реагируют на различные методы лечения. Каждый случай рака имеет уникальный отпечаток пальца или идентификационный код, а снятие отпечатков пальцев позволяет медицинскому персоналу анализировать мутировавшие гены опухолей и понимать, насколько чувствительны определенные виды рака к различным типам химиотерапии. Кроме того, были достигнуты успехи в иммунотерапии рака, которая лечит рак за счет усиления иммунной системы организма, а не путем удаления или воздействия на опухолевые клетки с помощью хирургии или химиотерапии.