+ 374 60 700777

Новости и статьи

Последние новости и полезные статьи о туризме

  • Главная
  • Статьи
  • Армения является самой привлекательной страной для туристов
Image

Армения является самой привлекательной страной для туристов

В Армении есть сотни направлений, представляющих интерес для туристов. Добавьте сюда дружескую атмосферу и множество возможностей для экстремальных видов спорта, и станет ясно, какие главные причины привлекают вас посетить Армению.

Армения как страна, предлагающая стабильные и безопасные условия для предпринимательства и инвестиций привлекателен для туристов и богат историко-культурными и природными ресурсами, которые могут предложить различные конкурентоспособные туристические продукты и высококачественные услуги для мирового туристического рынка. Однако Армения может и должна предоставлять различные и высококачественные продукты и услуги, адаптированные к потребности более требовательных потребителей наряду с «классическими турами».

 Для этого развития потребуется лучше обученная и квалифицированная рабочая сила, более значительные инвестиции, более качественное оборудование и услуг, использование более современных методов и технологий исследований и более удобных для бизнеса среда.

Наслаждайтесь видом на гору Арарат.

Невозможно посетить столицу Армении Ереван, не заметив ее великолепной природной достопримечательности - горы Арарат. Эта эмоциональная и впечатляющая гора прекрасна в любое время года. Традиционно гора Арарат была для всех армян символом родины и остается таковой и по сей день. Арарат известен как библейская гора, поскольку он упоминается в Библии во время рассказа о Великом потопе. По легенде, именно на горе остановился Ноев ковчег, и через некоторое время он вместе с семьей поселился в Араратской долине. Несмотря на то, что Арарат виден со многих уголков Еревана, для самого красивого вида лучше всего подняться на вершину Каскада или отправиться на смотровую площадку в Парке Победы. Чтобы полюбоваться поистине захватывающим видом, выезжайте из Еревана в монастырь Хор Вирап, где вы почувствуете, что можете почти коснуться горы.