+ 374 60 700777

Новости и статьи

Последние новости и полезные статьи о туризме

Image

Инновации, которые изменили медицину

Карманные УЗИ стоят в 50 раз меньше, чем в больницах. Виртуальная реальность, ускоряющая заживление в реабилитационной клинике. Искусственный интеллект, который лучше медицинских экспертов обнаруживает опухоли легких. Это лишь некоторые из инноваций, которые в настоящее время стремительно меняют медицину.

Никто не может предсказать будущее, но его можно хотя бы мельком увидеть в дюжине изобретений и концепций.  

Есть 7,5 миллиардов людей, и десятки миллионов следят за своим здоровьем с помощью носимых устройств, таких как умные часы, а также более традиционных устройств, таких как тонометры. Если бы существовал способ собрать все эти данные даже от нескольких миллионов из нас и сделать их анонимными, но доступными для поиска, у медицинских исследователей был бы мощный инструмент для разработки лекарств, изучения образа жизни и многого другого. Калифорнийская компания Evidation, занимающаяся большими данными, разработала именно такой инструмент, используя информацию от 3 миллионов добровольцев, предоставляющих триллионы точек данных.

Лекарство от диабета стволовыми клетками

Диабетом 1 типа страдают 1,25 миллиона людей, но внимание гарвардского биолога Дуга Мелтона привлекли, в частности, двое: его дочь Эмма и сын Сэм. Лечение может включать в себя тщательное питание, инъекции инсулина и многократные ежедневные анализы уровня глюкозы в крови. У Мелтона другой подход: стволовые клетки используются для создания замещающих бета-клеток, вырабатывающих инсулин. Он начал эту работу более 10 лет назад, когда исследования стволовых клеток вызвали надежды и споры.

Компания создала небольшое имплантируемое устройство, которое содержит миллионы заменяющих бета-клеток, пропускающих глюкозу и инсулин, но не позволяющих им проникнуть в организм. Если это работает у людей так же, как у животных, возможно, что люди не будут болеть диабетом. Они будут есть, пить и играть, как все.

Все эти инновации существуют и в Армении. Не упустите ваш шанс. Приезжайте в Армению. Мы ждем Вас в рамках медицинского туризма.