+ 374 60 700777

Новости и статьи

Последние новости и полезные статьи о туризме

Image

Экотуризм в Армении: самые интересные места!

Экотуризм - это особый вид туризма, который теперь определяется как «ответственное путешествие в природные районы, которое сохраняет окружающую среду, поддерживает благополучие местного населения и включает интерпретацию и обучение». Этот вид туризма предполагает посещение мест с нетронутой природой, а традиционный прогресс и комфорт ставятся на второй план.

Экотуризм, как и медицинский туризм в Армению становится все более популярным направлением для туризма. И понятно, что жители больших городов устали от постоянных потрясений, плохой экологии, предпочитая отдых на лоне природы, в лоне природы, которой Армения может гордиться.

Потенциал страны в экотуризме очень высок, он стремительно развивается, минуя обычные обзорные экскурсии. Экотуризм отличается тем, что знакомит туристов не с достопримечательностями, а с природой Армении, предлагает отдых в сельской местности - в уникальных зонах отдыха с особым отношением к природе, где используются только экологически чистые продукты; все натуральное и домашнее.

Экотуризм - это практика объединения устойчивых практик путешествий, которые способствуют сохранению охраняемых природных территорий, а также приносят пользу местной экономике. Экотуризм - как концепция зародился в 1970-х годах как часть более крупного экологического движения. Экологический туризм превратился в значительный сектор туристической индустрии. Люди, планирующие эко-отпуск, могут ожидать не только посещения красивых пейзажей, наслаждаясь природной красотой, но и получения информации о роли защиты биологически разнообразных территорий и поддержки местной культуры и экономики.

Основная цель осведомленность туристов об социальных условиях, окружающих туристическое направление. Такие условия, как бедность, часто скрыты от туристов, так как во всех странах туры организуются в туристических местах, так как для роста туризма посетителям предлагается увидеть все созданные руками человека красоты, в которых туристы могут получить комфорт и роскошь. Экотуризм направлен на то, чтобы познакомить туристов с реалиями социального и экономического климата в районе.