+ 374 60 700777

Новости и статьи

Последние новости и полезные статьи о туризме

Image

О пользе армянского абрикоса

Абрикосы были известны в Армении с древних времен и выращивались здесь так долго, что, как полагают, возникли в Армении. Семена абрикоса были найдены во время археологических раскопок в Гарни. Многие ученые предполагают, что Александр Македонский привез абрикосы из Армении в Грецию.

 Армения является родиной абрикоса. Несмотря на разногласия по поводу происхождения, никто не может отрицать тот факт, что абрикосы, которые растут в Армении, сильно отличаются от абрикосов, выращиваемых в других странах. И вы никогда не найдете настоящих армянских абрикосов, растущих за пределами Армении.

Легенда гласит, что абрикос - единственное дерево, которое Ной снял с Ковчега и посадил в новую почву. Великий потоп уничтожил множество фруктовых деревьев, однако абрикос пережил его. Абрикос - популярный фрукт в Армении. Национальный инструмент дудук даже сделан из абрикосового дерева. А сам фрукт известен своими полезными свойствами. Вы должны знать, что в Армении можно найти не только хорошие медицинские услуги, но и самые полезные и вкусные фрукты!

Солнечный фрукт богат витаминами, минералами и другими питательными веществами. Его состав действительно потрясающий, ведь в одном фрукте содержится большое количество магния, железа, бета-каротина, фосфора, магния, фолиевой кислоты, натрия, йода, пектина и других веществ. В нем есть витамины - группы B, а также A, C, E и H.

Положительно влияет на уровень гемоглобина в крови, укрепляет иммунную систему, улучшает зрение. Он также используется в качестве профилактики заболеваний щитовидной железы и сердечно-сосудистых заболеваний.

Абрикос также снижает уровень холестерина в крови, очищает организм, укрепляет кости и борется со старением.