+ 374 60 700777

Новости и статьи

Последние новости и полезные статьи о туризме

  • Главная
  • Новости
  • Почему медицинский туризм привлекает пациентов даже в условиях пандемии?
Image

Почему медицинский туризм привлекает пациентов даже в условиях пандемии?

Пандемия коронавируса опустошила медицинский туризм, но остается сдерживаемый спрос на доступное лечение в зарубежных странах.

Пандемия коронавируса подтолкнула миллионы людей к бедности и лишила более 5,4 миллиона рабочих их медицинской страховки. Многие люди испытали значительное ухудшение своего здоровья из-за того, что они отложили медицинские процедуры. Страх перед большими медицинскими счетами перевесил для некоторых страх заражения, что привело к увеличению числа пациентов, обращающихся за медицинской помощью в чужой стране.

Даже до пандемии миллионы людей ездили в другие страны, чтобы сэкономить от 40 до 80 процентов на лечении, согласно глобальному справочнику по медицинскому туризму «Пациенты без границ». Армения стала одним из самых популярных направлений стоматологической помощи, косметической хирургии и рецептурных лекарств. Медицинский туризм пострадал из-за ограничений, связанных с коронавирусом, но даже в этом случае двойной кризис экономики и огромное давление, которое Covid-19 оказал на и без того неисправную систему здравоохранения, заставляют многих пациентов путешествовать. Спрос на несущественные операции также растет после того, как более 177000 запланированных операций были отложены в США в период с марта по июнь 2020 года, по данным Центра исследований медицинского туризма.

Мы хотим, чтобы нашу страну считали современной страной, не говоря уже о достаточно привлекательной для посещения из-за ее обильных природных богатств. Наконец, нация должна работать над продвижением Армении в мире в целом за счет увеличения посещаемости международных выставок, маркетинговых кампаний, большего количества публикаций статей и развития более тесных связей с определенными странами.