+ 374 60 700777

Новости и статьи

Последние новости и полезные статьи о туризме

Image

Что такое терапевтическая маммопластика?

Терапевтическая маммопластика - это хирургическая процедура по удалению рака груди и изменению формы груди путем удаления тканей и кожи. Эта операция проводится в Армении как форма лечения рака груди и как попытка сохранить нормальную форму груди.

 После того, как рак был удален и ваша грудь была реконструирована хирургом, ваша грудь станет немного меньше и приподнята. Если это приводит к заметной разнице в размерах между вашими грудями, возможно, потребуется уменьшить другую грудь, чтобы она выглядела симметричной. Обычно это процедура, проводимая позже.

Терапевтическая маммопластика - это не то же самое, что реконструкция груди, при которой ткань из другой части тела используется для заполнения места, где был рак. При этой процедуре только удаляются ткани, поэтому она подходит только женщинам с средней и большой грудью.

В чем преимущества этой процедуры? Есть несколько преимуществ терапевтической маммопластики:

  1. Вам не нужно терять грудь, как при мастэктомии, и рак полностью удаляется.
  2. В отличие от лампэктомии, у вас гораздо меньше шансов развить небольшую деформацию груди после операции. Эта процедура направлена на придание груди нормальной формы.
  3. Для женщин с особенно большой грудью эта процедура позволяет уменьшить ее размер, что может быть дополнительным преимуществом.
  4. Уменьшение размера груди может упростить и повысить эффективность лучевой терапии.

Последующий уход

Ваш врач посоветует вам, как лечить рану и грудь после операции. Вы должны носить мягкий поддерживающий бюстгальтер сразу после операции в течение шести недель, пока грудь полностью не заживет. Ваш хирург попросит вас снова увидеться примерно через две недели, чтобы проверить, насколько хорошо заживает грудь, и обсудить с вами результаты.