+ 374 60 700777

Новости и статьи

Последние новости и полезные статьи о туризме

Image

Активный отдых в Армении

Приглашаем Вас присоединиться к походу на гору Ара. Это отличная возможность активно провести свой отдых, насладиться свежим воздухом и стать более здоровым человеком. У Вас будет возможность также увидеть различные типы растительности, так как 20% разновидностей флоры Армении можно найти прямо на горе Ара.

Последние годы экстремальный туризм в Армении, а в частности пешие походы, как некая разновидность медицинского туризма, стал пользоваться огромной популярностью, а все потому, что страна имеет восхитительные горные ландшафты, разнообарзную флору и фауну, а также разные климатические зоны.

И так, наша горная Армения отличается разнообразием климатических зон. Из-за географического положения и перепадов высот на небольшой территории можно увидеть субтропическую и континентальную климатическую зону. В то время, как на равнинах жарко, в горах дует холодный ветер, и нужно учитывать перепады температуры, планируя поход.

Привыкание к пешим переходам необратимо — это вам каждый путешественник скажет. Остаётся только сложить рюкзак, подхватить спальник, сгущёнку и ватрушку и отправиться исследовать новый маршрут. 

Такой эффективный метод тренировок, как ходьба, доступен каждому. На нагрузку во время ходьбы влияют ее темп и продолжительность. Ходьба будет считаться нагрузочной, если увеличить ее темп и выбрать неровный рельеф местности – таким образом, будет создан тренировочный эффект.

Движения при ходьбе способствуют улучшению движения крови в мышцах конечностей, области малого таза и брюшной полости, также они увеличивают снабжение кровью легких, головного мозга и миокарда. Если двигаться быстро или идти по песчаной, гравийной или любой другой неровной дороге, затраты энергии увеличатся от трех до 12 раз.

Посетите Армению! Лечитесь и проводите незабываемое время!