+ 374 60 700777

Новости и статьи

Последние новости и полезные статьи о туризме

Image

Мифы и факты о медицинском туризме

Рассматривая вариант лечения за границей, вы можете столкнуться с вымышленными утверждениями, которые окружают индустрию медицинского туризма. Такие заявления могут скорее ввести вас в заблуждение или запутать, чем помочь вам найти надежную информацию о возможностях и преимуществах медицины в разных частях мира. Предрассудки и дезинформация о медицинском туризме - одни из основных причин, по которым некоторые люди избегают этой альтернативы.

 Конечно, лечение за границей или в незнакомой стране само по себе может вызывать опасения. Однако знание - сила: знание фактов поможет развеять мифы, развеять сомнения и принять осознанное решение о лечении за границей. Более того, зная о преимуществах медицинского туризма, вы наверняка порекомендуете эту возможность своей семье и друзьям.

Так что же это за предрассудки и мифы о медицинском туризме? Чтобы развеять ваши опасения, ниже мы представляем и кратко обсуждаем некоторые из распространенных мифов.

  • Миф 1: низкая стоимость означает низкое качество лечения

Утверждения, что дешевое лечение присуще некачественным и сомнительным медицинским клиникам, являются обычным явлением. Однако многие частные медицинские центры за рубежом, предлагающие доступные и рентабельные медицинские услуги, аккредитованы или сертифицированы и соответствуют всем международным стандартам здравоохранения.

  • Миф 2: Доктора за границей не так хороши

Если вы можете позволить себе частных докторов в лучших клиниках США, то, несомненно, вы получите лучшую медицинскую помощь в мире. Однако этого нельзя сказать о государственной больнице, где уровень медицинских услуг, по всей видимости, ничем не отличается от общеизвестных мировых стандартов. Не факт, что высокая прибыль медицинских учреждений обусловлена высоким качеством.

  • Миф 5: Это все, без чего можно обойтись

Также существует мнение, что медицинский туризм полностью посвящен несущественным процедурам, от которых можно отказаться. Фактически, некоторые агенты медицинского туризма рекламируют эстетические или косметические процедуры до такой степени, что такая ассоциация возникает непроизвольно. На самом деле, спектр самых популярных услуг медицинского туризма включает стоматологию, лечение бесплодия, проблемы с весом, ортопедическую и сердечно-сосудистую хирургию, лечение рака, микрохирургию глаза, спортивную медицину, медицинское обследование, обследование, альтернативную медицину и многое другое. не полный перечень всех процедур или направлений, по которым ищется лечение за границей. Поэтому такое утверждение лишено каких-либо оснований.