+ 374 60 700777

Новости и статьи

Последние новости и полезные статьи о туризме

  • Главная
  • Статьи
  • Косметическая хирургия, пластическая хирургия - в чем разница?
Image

Косметическая хирургия, пластическая хирургия - в чем разница?

Распространенное заблуждение, что слово «пластика» в пластической хирургии означает «искусственный». Пластическая хирургия - это хирургическая специальность, связанная как с улучшением внешнего вида человека, так и с восстановлением дефектов тканей лица и тела, вызванных болезнью, травмой или врожденными расстройствами.

 Пластическая хирургия восстанавливает и улучшает функции, а также внешний вид. Это может включать хирургическое вмешательство на любой части анатомии, кроме центральной нервной системы, в том числе:

  1. Кожа, включая рак кожи, шрамы, ожоги, родинки и удаление татуировок.
  2. Челюстно-лицевой
  3. Врожденные аномалии, в том числе деформированные уши, волчья пасть и заячья губа.

Важно также выбрать врача, сертифицированного в области пластической хирургии. Как правило, хирург, имеющий сертификаты в области пластической хирургии, окончил аккредитованную медицинскую школу и получил как минимум 5-летнее медицинское образование. Обычно это 3 года общей хирургии и 2 года пластической хирургии. Кроме того, хирург должен практиковать пластическую хирургию в течение 2 лет и сдать комплексные письменные и устные экзамены, чтобы получить сертификат совета. Аттестация совета обновляется каждые 10 лет, чтобы гарантировать постоянную компетенцию по специальности.

Если вы всегда думали, что косметическая хирургия и пластическая хирургия - это одно и то же, вы не одиноки. Значительное количество пластических хирургов предпочитают сосредоточить свою практику на косметической хирургии, и поэтому эти термины часто используются как синонимы. Но это технически неправильно. Косметическая хирургия и пластическая хирургия - это тесно связанные специальности, но это не одно и то же.

Хотя и косметическая хирургия, и пластическая хирургия направлены на улучшение тела пациента, общие философские принципы, которыми руководствуются при обучении, исследованиях и целях в отношении результатов лечения пациентов, различны.