+ 374 60 700777

Новости и статьи

Последние новости и полезные статьи о туризме

Image

Медицинское образование за рубежом и в Армении

Медицинское образование за рубежом - одно из самых популярных и востребованных направлений высшего образования. Его отличает большая продолжительность обучения, сложность учебных курсов, вариативность программ и высокая конкуренция. В этой статье мы раскроем основные аспекты образовательных программ по медицине в Армении.

Врач - профессионал, обладающий теоретическими и практическими знаниями и навыками для лечения пациентов. Чтобы стать врачом, вам нужно иметь степень в области медицины, любить науки и людей, а также быть решительным и терпеливым, поскольку учеба трудна и требует многих лет, а сама профессия возлагает на нее большой стресс и ответственность. владелец. В обязанности врачей входит постановка диагноза, консультирование, прием и лечение пациентов. Врачи имеют большое количество специальностей: педиатр, хирург, офтальмолог, дерматолог, ветеринар, стоматолог, аллерголог, эндокринолог и др.

 Студенты-медики имеют возможность перейти в университет в другой стране. Большинство документов обычно совпадают с требованиями для поступающих на первый курс бакалавриата. Обычно необходимо:

 Сдать вступительные экзамены в вуз

  1. Подтвердить уровень владения языком, необходимый для обучения
  2. Предоставить оценки из университета

 Каждый случай перевода рассматривается индивидуально, после чего приемная комиссия принимает решение, на какой курс будет переведен студент. Бывает, что приемная комиссия не соглашается перевести студента на соответствующий курс вуза.

Ереванский государственный медицинский университет - один из ведущих государственных медицинских университетов Восточной Европы. Он был основан в 1920 году как факультет и стал независимым учреждением в 1930 году.

Университет внесен в Список высших медицинских учреждений, принятый Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). ЕГМУ - государственное некоммерческое учреждение при Министерстве образования и науки.

Ереванский государственный медицинский университет - одно из самых популярных направлений медицинского образования в Европе, где в настоящее время учатся более 1000 индийских студентов.