+ 374 60 700777

Новости и статьи

Последние новости и полезные статьи о туризме

  • Главная
  • Статьи
  • Скалолазание в Армении: самые красивые места Армении за два дня
Image

Скалолазание в Армении: самые красивые места Армении за два дня

Когда мы говорим о медицинском туризме, к нам в голову приходят в основном мысли о разных операциях. Но важно также знать, что есть некоторые разновидности оздоровительного туризма, которые на прямую связаны с нашим здоровьем и со здоровым образом нашей жизни.

Если вы новичок в походах, возможно, вы слышали о более сложной дисциплине, называемой- скремблинг. Его цель такая же, как и при ходьбе по холму - подняться на вершину, но вы вряд ли найдете какие-либо знаки, отмечающие путь к вершине.

Места для скалолазания в Армении:

  • Каньон Нораванк
  • Симфония камней
  • Гора Арагац

Вместо этого вам нужно найти свой путь через местность: маршруты варьируются от немного более сложного восхождения на гору, которое может потребовать использования рук, до всплеска адреналина по вертикальным скалам, более подходящим для скалолазания. Мы поговорили с инструктором по альпинизму, которые дали несколько профессиональных советов по скремблированию.

  1. Поймите, вы можете упасть

Диапазон скремблирования варьируется от первого уровня до третьего, и многие горы и холмы являются домом. Многие люди начинают карабкаться при ходьбе по холмам, что, как правило, довольно безопасно и имеет очень незначительные последствия для скольжения.

  1. Предварительный опыт не требуется

Это не только проверка ваших способностей к решению головоломок, но и ваших физических возможностей. Здравый смысл и способность принимать решения также важны. Методы довольно ограничены, поэтому ключевым моментом является поиск маршрута и знание того, что вы попадаете в разумное место, из которого можно выбраться.

  1. Найдите себе путеводитель

Несмотря на то, что в Интернете доступно много информации о маршрутах скремблирования, это не поможет, когда вы на полпути в гору, если вы не уверены, что идете в правильном направлени.

Горная Армения является одной из самых известных стран для занятия скремблингом. Посетите Армению, и не упустите свой шанс почувствовать силу армянских гор.