+ 374 60 700777

Новости и статьи

Последние новости и полезные статьи о туризме

Image

Грязелечение в Армении

Вам нужно знать несколько интересных фактов перед первым сеансом грязевой ванны. Грязевые ванны нагреваются до 100-102 градусов по Фаренгейту, что помогает улучшить кровообращение. Большинство грязевых ванн содержат смесь воды из горячего источника и вулканического пепла.

 Большинство людей предпочитают входить в грязевую ванну совершенно голым. Если вы чувствуете себя нехорошо и хотите прикрыть некоторые детали, наденьте старый купальный костюм, нижнее белье или потрепанные футболку и шорты, так как впоследствии все, скорее всего, будет испачкано грязью.

Ваше тело будет полностью подвешено в смеси, и вы будете чувствовать себя так, как будто плывете. Это ощущение усиливает расслабляющий эффект. Поскольку вы будете почти полностью покрыты грязью, вы можете принять грязевую ванну, если страдаете клаустрофобией.

Вы, вероятно, обильно потеете, но это хорошо, поскольку пот помогает очистить поры. Грязь может быть немного пахнущей, так как основные минералы часто имеют высокое содержание серы.

Грязевые ванны расслабляют мышцы, поэтому, если вы проходите несколько процедур в спа-салоне, вам стоит сделать грязевую ванну перед массажем. Грязевые ванны подходят не всем. Они НЕ рекомендуются беременным женщинам или людям с высоким или низким артериальным давлением, сердечным заболеванием, открытой раной или сыпью или повышенной чувствительностью к теплу.

Грязелечение считается одним из самых древних методов лечения, где применяются природные факторы. Грязь для оздоровительных процедур часто применяли в Древнем Риме и Египте. Сегодня грязелечение в санаториях Армении особенно популярно. Грязелечение в санатории Армении также можно пройти на другом популярном курорте – Дилижан. Санатории “Горная Армения” уже давно привлекает гостей не только со всей страны, но и из других уголков мира своими уникальными методами лечения, высоким классом обслуживания и уникальной минеральной водой. В санатории можно отдыхать круглый год.