+ 374 60 700777

Новости и статьи

Последние новости и полезные статьи о туризме

  • Главная
  • Новости
  • Инновации для общественного здравоохранения начинаются с мышления частного сектора
Image

Инновации для общественного здравоохранения начинаются с мышления частного сектора

Технологии - краеугольный камень современной медицины, но когда дело доходит до общественного здравоохранения, мы все еще отстаем. Проблема медицинских технологий в том, что мы всегда немного отстаем от других секторов. Мы заимствуем технологические решения из разных мест, чтобы применить лучшее из лучших в сфере здравоохранения.

На самом деле существует огромное несоответствие между тем, что используется в отношении городов, не говоря уже о регионе в целом. Трудно оценить, как мы адаптируем цифровые решения в регионе из-за пробелов в их принятии.

Вот почему конвергенция действительно важна. Не каждое технологическое решение подходит для каждой отдельной страны региона. Это также не подходит для каждого человека. Как говорят, «Один размер не подходит для всех», технология, доступная или подходящая в одном месте, может не иметь значения в другом месте.

Нужно также говорить о применении таких технологий, как мобильное здравоохранение, искусственный интеллект, дроны и робототехника, а также блокчейн в здравоохранении.

Сейчас медицинский туризм открывается заново. По сути речь идет об уникальной возможности совмещения приятного с полезным. То есть отдыха и  получения необходимой высококвалифицированной медпомощи, включая углубленную диагностику, комплексное лечение и реабилитацию. Их высококлассные медучреждения располагают последними медицинскими технологиями и оборудованием. В заключение, нужно сказать, что каждый регион может адаптировать эти достижения с помощью подхода, ориентированного на пациента.

Сфера медицинского туризма имеет в Армении большие перспективы. При правильном подходе, въездной медицинский туризм, наряду с ростом доходов от экспорта медицинских услуг, будет способствовать повышению качественного уровня отечественной медицины, внедрению передовых технологий, усвоению положительного опыта других стран.