+ 374 60 700777

Новости и статьи

Последние новости и полезные статьи о туризме

  • Главная
  • Статьи
  • Лечение еще не одобрено? Без проблем! Добро пожаловать в Армению
Image

Лечение еще не одобрено? Без проблем! Добро пожаловать в Армению

Пациенты обращаются за медицинской помощью за границу по многим причинам. В некоторых случаях это происходит потому, что они не могут своевременно обратиться за помощью на месте. В других случаях они ищут экспериментальную процедуру, недоступную в домашних условиях, например, несанкционированную терапию стволовыми клетками.

 Большую часть последнего десятилетия мы активно изучали медицинский туризм в Армении. Мы разговаривали с пациентами, политиками, врачами, медсестрами, официальными лицами по туризму, туроператорами и многими другими в более чем дюжине стран. Большая часть этого исследования посвящена вопросам этики и справедливости, связанным с медицинским туризмом. Например, попытка понять, могут ли и как местные пациенты, поставщики медицинских услуг и системы здравоохранения могут извлечь выгоду из медицинского туризма в Армении.

Факторы, которые следует учитывать:

  1. Я думаю, что есть много вещей, которые можно сделать, чтобы превратить этих друзей и членов семьи из неоплачиваемых «теневых работников» в подготовленных членов сетей поддержки медицинских туристов.
  2. Мои совместные исследования показывают, что одним из реальных действий является разработка ресурсов, которые помогут этим людям принимать обоснованные решения, стать подготовленными путешественниками и опекунами, а также оставаться в безопасности и быть здоровыми.

И так, медицинский туризм - это практика обращения за медицинской помощью через международные границы. Страны с развитым медицинским сектором, такие как США, Европа, Индия и Таиланд, были традиционными направлениями для иностранных посетителей, обращающихся за медицинской помощью. Даже если расходы обычно оплачиваются из собственного кармана, некоторые пациенты обращаются за медицинской помощью за границу, потому что она дешевле, чем в их родной стране.