+ 374 60 700777

Новости и статьи

Последние новости и полезные статьи о туризме

Image

Почему медицинский туризм становится популярным?

Медицинский туризм - это термин, используемый для описания, когда люди выезжают за пределы своей страны в другую страну, чтобы получить лечение в той или иной форме. Это быстро развивающаяся отрасль, которая с годами становится все более популярной.

 И так, одной из основных причин возросшей популярности и роста индустрии медицинского туризма является высокая стоимость здравоохранения в таких странах, как США и Великобритания. Это тенденция, наблюдаемая в таких странах, как США, где расходы на здравоохранение с годами растут, несмотря на то, что люди подписываются на частное медицинское страхование.

Медицинский туризм процветает, и люди со всего мира привыкли путешествовать за границу для получения медицинской помощи в другой стране. От пластической хирургии до поиска доступных донорских яйцеклеток. Около 14–16 миллионов человек по всему миру выезжают за границу, чтобы получить менее дорогую или лучшую помощь, чем в их странах.

В большинстве случаев это сводится к тому, что процедуры за границей значительно дешевле или невозможно найти подходящее лечение дома. А поездка в другую страну для лечения часто означает возможность избежать длинных очередей на плановые процедуры.

Независимо от причины, по которой вы ищете медицинские процедуры за границей, отчеты показывают, что эта отрасль приносит от 20 до 40 миллиардов долларов в год. Таким образом, многие страны ведут ожесточенную конкуренцию за предоставление высококачественной медицинской помощи по хорошей цене. Следующие направления являются лидерами в индустрии медицинского туризма, и мы включили информацию о процедурах, для которых они наиболее популярны. Просто запомните золотое правило: внимательно изучите клинику и ее местоположение перед тем, как отправиться в путь!