+ 374 60 700777

Новости и статьи

Последние новости и полезные статьи о туризме

Image

Армения привлекает туристов на двух колесах

Велосипедный туризм - это концепция, которую многие люди не знают или не понимают. Нужно начинать изучать этот вид спорта, который мы также представляет как один из видов туризма, который способствует ващему здоровью и здоровому образу жизни.

 Что такое велосипедный туризм? Велотуризм может включать в себя множество вещей, но мы определили его как деятельность, связанную с путешествием для получения удовольствия и оздаравления, которая включает в себя еще и велосипед. Большинство видов велосипедного туризма подпадают под эти основные категории и могут включать в себя:

  1. щоссейный
  2. гравийный
  3. горный велосипед.

Почему велотуризм?

Велосипед является одним из самых быстрорастущих видов отдыха на природе и туризма в нашей стране. Много людей в год пользуются велосипедами для отдыха, что приносит экономике много миллиардов долларов в год. Езда на велосипеде также способствует улучшению здоровья населения и связанной с этим экономии, уменьшению скоплений людей, здоровью окружающей среды и более счастливым людям. И так, велосипед как вид туризма является одним из основных способов, с помощью которых сообщества могут извлечь выгоду из возможностей устойчивого экономического развития.

Кто такие велосипедисты?

Туристы на велосипедах, как правило, являются геотуристами, которые заинтересованы в изучении отличительных характеристик места, включая его культуру, ландшафт, историю и благополучие его жителей. И с этой точки зрения Армения является очень привлекательной страной. Они, как правило, предпочитают тратить деньги на местном уровне, заводят значимые связи с местными жителями и исследуют проторенные дороги.