+ 374 60 700777

Новости и статьи

Последние новости и полезные статьи о туризме

Image

Природные достопримечательности Армении

Можете себе представить, что на этом укромном кусочке земли встречается более 3200 сортов растений, из которых 120 растет только в Армении. Более того, множество сортов даже названы Армянскими именами. Нужно также отметить, что природа Армении сыграла большую роль в истории армянского народа.

Все мы знаем, что во времена всемирного потопа Армения стала очагом образования нового человечества, так и позднее армянская природа протягивала руку своему народу в дни борьбы против жестоких вражеских нападении. Природные достопримечательности Армении привлекают многих медицинских туристов.

Благодаря высоким горам и глубоким ущельям, крепости армян были неприступны. Реки разливались, когда противник проходил по ним, а озера своим блеском ослепляли нападающих солдат. Люди, которые приезжают сюда для отдыха и лечения должны также знать, что природе Армении посвящено множество песен и стихотворений, где подчеркивается, насколько она созвучна с многовековым прошлым и культурой армянского народа.

Многие природные достопримечательности и лечебные туры входят в программы туров. Во многих уголках Армении есть натуральные горячие источники минеральных вод. Вы знаете, что мнеральная вода обладает целебными свойствами. Одно удовольствие купаться в естественном бассейне. Все они находятся в живописных уголках природы. Температура воды не зависит от времени года. Наиболее популярны Джермукские и Арзаканские гейзеры. 

  • Джермук является самым высокогорным курортом Армении, который в основном и состоит из санаториев и лечебниц с минеральными водами, недалеко от города, в лесу есть и природные ванны с

горячей водой.

  • Арзакан находится недалеко от горнолыжного курорта Цахкадзор и зимой туда часто едут отдыхающие из Цахкадзора. Нужно также отметить, что от Еревана он тоже не очень далеко, всего в 50км.

Многими знаменитыми художниками была изображена, а поэтами воспета природа Армении. О её строгой красоте и богатстве писали Андрей Белый, Иосиф Мандельштам, Валерий Брюсов и Николай Тихонов. Не упустите свой шанс побывать в самых красивых местах в мире. Здесь Вы найдете все, что искали по доступным ценам.