+ 374 60 700777

Новости и статьи

Последние новости и полезные статьи о туризме

  • Главная
  • Статьи
  • Медицинский туризм и национальная система здравоохранения
Image

Медицинский туризм и национальная система здравоохранения

Медицинский туризм - сложное явление, и мы предполагаем, что применение сравнительной институциональной линии позволит по-новому взглянуть на его движущие силы, ограничения и воздействия и, таким образом, в конечном итоге будет способствовать разработке политики в этой области.

Хотя появляется все больше литературы по изучению медицинского туризма и по решению политических проблем, которые он создает для национальных систем здравоохранения, сравнительные исследования по этой теме остаются слишком ограниченными по своему охвату.

И так, сбор надежных данных о масштабах медицинского туризма по-прежнему является проблемой, и в этой области требуется дополнительная эмпирическая работа, большое количество литературы посвящено различным аспектам этой проблемы. Например, исследования улучшают понимание того, как медицинский туризм влияет на страны назначения и отправления, влияет на отношения с местными поставщиками медицинских услуг, связан с экономическими факторами, включая затраты на систему здравоохранения, и влияет на клинические результаты для пациентов, среди других важных направлений исследования.

Однако большая часть этой ценной стипендии сосредоточена на конкретных формах медицинского туризма в конкретных контекстах или на последствиях для политики и системы здравоохранения для отдельных юрисдикций.

  • Во-первых, мы утверждали, что характеристики напрямую влияют на спрос на медицинский туризм в Армении.
  • Во-вторых, мы может сказать, что такие институциональные характеристики определяют реальное влияние медицинского туризма на Армению.

Эта дискуссия привела к формулированию институциональной исследовательской программы медицинского туризма. Перед приездом в Армению, также предлагаем исследовать сравнительные результаты, целью которой является изучение взаимосвязи между медицинским туризмом и ключевыми институциональными особенностями национальных систем здравоохранения. Мы надеемся, что предлагаемая повестка дня вызовет дискуссии и дебаты, поможет развить будущие исследования и даст информацию о новых взглядах на медицинский туризм в глобальном масштабе.