+ 374 60 700777

Новости и статьи

Последние новости и полезные статьи о туризме

  • Главная
  • Статьи
  • Преимущества, по которым Армения привлекает медицинских туристов
Image

Преимущества, по которым Армения привлекает медицинских туристов

Армения привлекает медицинских туристов еще с давних времен. Наша страна известна качественным и доступным лечением и известными профессиональными врачами. В нашей маленькой привлекательной стране медицина изучается и преподается еще со средних веков.

Многие известные врачи армянского происхождения стали всемирно известными. Например Рэймонт Дамадиян изобрел МРТ-аппарат, доктор Вараздат Газандян считается отцом современной пластической хирургии, а Мишель Тер-Погосян изобрел ПЭТ-сканирование. Мы с гордостью можем сказать, что в советские годы медицина в Армении также развивалась, проводились разнообразные исследования и обучались новые специалисты.

И так, вы можете провести несколько процедур за один визит. Наша страна сегодня привлекает таких пациентов, которые заинтересованы в стоматологических услугах и пластических операциях. Многие из туристов, которые приезжают за одной операцией, за одно могут проводить и другие лечения. Многие пациенты призжают в Армению за новыми зубными имплантами, за одно и отдыхают здесь, так как кроме качественного медицинского обслуживания, в Армении Вы можете найти множество интересных и эксклюзивных занятий. Туристы, которые любят активный отдых могут пойти в походы по нашим горам и разнообразием ландшафтам, добираться до древних горных церквей.

Один из самых известных церквей в Армении является Татевский монастырь. Монастырь является историческим памятником IX века, один из древнейших и известнейших монастырских комплексов Армении, жемчужина армянской архитектуры. Побывав там один раз, Вы почувствуете гармонию монастыря и окружающей его природы, которая создает потрясающую атмосферу. Татев был одним из важнейших духовных и академических центров Армении.

 Здесь перед вами предстанут:

  • крепостные стены на неприступных скалах
  • качающийся столп, которая является уникальным средневековым сооружением
  • старинные фрески европейских мастеров и многое другое

Люди, предпочитающие более «культурный» отдых могут сходить в Оперный театр, а любителей ночной жизни  ждут многочисленные бары, кафе и стильные клубы.