+ 374 60 700777

Новости и статьи

Последние новости и полезные статьи о туризме

Image

Наша привлекательная Армения

На первый взгляд, большинство армян может с уверенностью утверждать, что в Армении есть медицинский туризм: у всех армян есть родственники, которые, живя за границей, иногда посещают Армению, где пользуются различными медицинскими услугами, медицинскими осмотрами, пластической хирургией, стоматологическими услугами.

Часто, уже можно заметить неармянских «туристов» особенно из регионов РФ, которые приезжали в Армению с целью получения кардиологических и пластиковых услуг. Что изменилось за этот период? Какие проблемы были решены, и что способствовало прогрессу медицинского туризма в Армении? Случилось так, что даже большое количество людей диаспоры предпочитают получать стоматологические услуги и операции на сердце в Армении.

На самом деле в Армении существуют несколько предварительных условий. Да, цены на медицинские услуги достаточно доступны по сравнению с Западной и Центральной Европой, США, и опять же, да, есть врачи, имеющие высокий уровень и квалификацию образования в Армении.

Можно с уверенностью сказать, что в Армении развивается медицинский туризм. Деятельность компаний, занимающейся импортом медицинского оборудования, уже либерализована, учреждения частных клиник стабильны. Возможно, это те действия, с помощью которых Армения стала привлекательной для туристов, ищущих лечение в чужой стране.

В Армении уже был реализован проект «Стоматологический туризм в Армению». Это часть медицинского туризма и считается достаточно серьезной и процветающей сферой, которая должна иметь положительный эффект и стимулировать развитие экономики страны.

В течение этого года несколько медицинских центров Армении снизили цены на установку сердечного стента примерно в два раза. В целях совершенствования определенных необходимых направлений развития медицинского туризма были предприняты шаги, важными из которых, на наш взгляд, является участие государства в развитии медицинского туризма, а также шаги, направленные на повышение качества клинических услуг для включения иностранных туристов, нуждающихся в медицинских услугах.