+ 374 60 700777

Новости и статьи

Последние новости и полезные статьи о туризме

Image

Mедицинский туризм в Армении

Наша Армения очень привлекательная страна для медицинского туризма Здесь вы можете совместить оздоровительные процедуры с культурным обогащением.

Вы должны знать, что туризм является одной из ведущих и наиболее динамичных отраслей экономики нашей страны. Как в Армении, так и во многих странах туризм играет значительную роль в формировании внутреннего валового продукта, создании дополнительных рабочих мест и обеспечении занятости населения, а так же активизации внешнеторгового баланса. Туризм оказывает огромное влияние на такие ключевые отрасли экономики, как транспорт и связь, строительство, сельское хозяйство, производство товаров народного потребления и другие. А медицинский туризм выступает своеобразным катализатором социально-экономического развития нашей страны.

На развитие медицинского туризма в Армении воздействуют различные факторы:

  1. демографические
  2. природно-географические
  3. исторические
  4. религиозные

Интересно знать, что же побуждает человека отправиться в путешествие? Мотивы, которыми руководствуется турист, могут быть многообразными. Мотивы, прежде всего, определяются целями путешествия. Цели путешествия могут быть самыми различными: отдых, досуг, развлечение, познание, лечение, паломничество, деловые цели и т. д. Но самое важное, пожалуй, забота о сохранении собственного здоровья. И так, мы может отметить, что в данном случае поездка связана с лечением, занятием оздоровительными видами спорта. Медицинский туризм дает нам возможность регулярно заниматься теми видами спорта, которые лишь эпизодически доступны в течение года, а также систематически получать медицинские процедуры.

И так, все в ваших руках! Не упустите свой шанс отдохнуть и лечиться одновременно.