+ 374 60 700777

Новости и статьи

Последние новости и полезные статьи о туризме

Image

ВЫГОДЫ И ПРЕИМУЩЕСТВА МЕДИЦИНСКОГО ТУРИЗМА

Думаете путешествовать? Армения является той страной, где вы несомненно найдете то что ищете! По всей стране миллиарды инвестируются в новые больницы и медицинские центры, радикально меняя качество нашей медицинской помощи.

Медицинский туризм - это не косметическая и стоматологическая помощь. Здесь речь идет о сложных медицинских процедурах, в которых участвуют специалисты в области кардиологии, онкологии и ортопедии, а также о других инновационных методах лечения и клинических испытаниях. Пациентам требуется высочайший уровень обслуживания, и они все чаще хотят путешествовать в далекие страны, если для этого требуется найти лучших врачей или самое современное медицинское оборудование.

И так, нужно отметить, что широкое распространение и популярность в медицинском туризме в Армении получили направления ортопедии и травматологии, эстетической или пластической хирургии, кардиологии и кардиохирургии, бариатрической хирургии, стоматологии, а также лечение рака и реабилитация после лечения, так как наша природа является натуральным источником здоровья. Согласно статистике, в мире более 7 миллионов граждан ежегодно путешествуют с целью лечения за пределами своей страны. Медицинский туризм стал своего рода транзитом для пациентов, которые стремятся получить доступную и экономичную медицинскую помощь, конечно без ущерба качеству.

Почему лечиться за рубежом?

Исследования в области медицинского туризма выделяют 5 основных факторов, которые влияют на принятие такого решения: экономичность, возможность, доступность, приемлемость и дополнительные факторы.

В заключение уместно констатировать тот факт, что феномен лечебного или медицинского туризма, как его принято называть, приобрел широкую популярность в мире и стремительно развивается с каждым днем. И так, мы можем с уверенностью сказать, что концепт международного медицинского туризма приемлем для каждого, кто желает получить качественную и экономичную медицинскую помощь в Армении!