+ 374 60 700777

Новости и статьи

Последние новости и полезные статьи о туризме

Image

Оздоровительный Туризм

Вы ищите место где можно не только лечиться но и отдохнуть? Поздравляем, вы уже нашли то, что искали. Армения богата природными лечебными ресурсами. Вы можете найти здесь более 350 минеральных источников. Мы предлагаем вам познакомиться с оздаравительным туризмом в Артмении. Вы обязательно найдете то, что ищите!

Высокая квалификация армянских врачей и низкие цены на все типы лечение зубов сделали эту страну одним из лидеров медицинского туризма во всем мире. Самыми популярными курортами в Армении являются: Джермук, Арзни, Цахкадзор, Дилижан и соляная здравница, которая находятся в Еревана.

Вы знаете, что Армения очень богата каменной солью, которая обладает лечебными свойствами. Спелеотерапевтический центр находится в Ереване на территории Аван-Аринджского солерудника. Центр предлагает пройти курс терапии. Они гарантируют лечебный эффект от астмы и защиту от простудных заболеваний на долгое время. Будьте уверены, что путешествие в Армению позитивно скажется на вашем здоровье и придаст вам физических и духовных сил на всю вашу жизнь!

  • Дилижан является горноклиматическим и бальнеологическим курортом. Чистый лесной воздух, мягкий климат, теплое солнце и минеральные воды гарантируют отличное самочувствие для всех. В городе действуют разные санатории, предлагающие лечение легочного и внелегочного туберкулеза, болезней ЖКТ, желчных протоков печени, желчного пузыря и поджелудочной железы.
  • Город Арзни известен своими природными источниками. Местная вода очень богата углекислым газом и полезными минералами. В местные оздоровительные центры приезжают люди с заболеваниями сердца и кровеносной системы, ЖКТ, а также с целью восстановления после операций. 
  • В городе Джермук действуют отличные санатории и спа-отели, где предлагаются современнейшие медицинские услуги и лечение болезней ЖКТ, печени, поджелудочной железы, желчного пузыря, опорно-двигательной системы, дыхательных путей и многие другие.  

Не упустите свой шанс! Наши курорты предлагают оздоровительные процедуры для людей с заболеваниями дыхательных путей и легких, сердца и сосудов, желудочно-кишечного тракта и многих других.