+ 374 60 700777

Новости и статьи

Последние новости и полезные статьи о туризме

  • Главная
  • Новости
  • Франкофония дает Армении возможность раскрыть себя в специальных турах
Image

Франкофония дает Армении возможность раскрыть себя в специальных турах

Объединить культуры народов мира. На этот раз в Армении. На площади Свободы в Ереване открылась франкофонная деревня. Более 40 павильонов с национальными ремеслами и кухней.

Проведение в Ереване саммита Франкофонии дает возможность сделать Армению более узнаваемой на карте мира, особенно, в франкофонных странах. Об этом в беседе с «Арменпресс» сказала председатель Госкомитета по туризму при Министерстве экономического развития и инвестиций Армении Рипсимэ Григорян.

«Прежде всего, мы предстаем страной, способной провести на высоком уровне крупные международные мероприятия, кроме того, мы имеем возможность раскрыть туристический потенциал Армении нескольким тысячам гостей из франкофонских стран. Гости Франкофонии имеют возможность раскрыть для себя Армению в специально организованных турах»,- сказала председатель Госкомитета по туризму при Министерстве экономического развития и инвестиций Армении Рипсимэ Григорян.

По ее словам, ежедневно организуется по 3 бесплатных тура по разным направлениям – Гарни, Гегард, Нораванк, Дилижан и пр.

Хорошей возможностью для представления Армении, в том числе, по областям, является Франкофонская деревня. В эти дни в павильоне Армении нет недостатка в зарубежных визитерах. Туристов интересуют все образцы ручного труда, сласти, кухня и пр.

По словам Рипсимэ Григорян, важно, познавательной точки зрения, и освещение всех мероприятий – не только тексты, но и фото и видео, репортажи и пр., которые рассылаются по всему миру.

По ее словам, в этом направлении сейчас ведется активная работа, и скоро вниманию публики представят 2 видеоклипа о мероприятиях Франкофонии в Армении.